Возможно ли выкупить долю у тещи и использовать материнский капитал?
• г. Иваново
Сдрасти, я Николай, а моя жена и мои дети прописаны у тёщи в квартире, можно ли моей жене, её доче, выкупить у неё ,у тёщи,долю, воспользоваться материнским капиталом и законно ли это? спасибо...
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте! Вы можете выкупить, только если квартира станет целиком вашей собственностью, и если не используете ипотеку - по достижению младшим ребенком 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего!
Спросить05.07.2017, 20:39,
г. Смоленск
Выкупить долю у Вашей тёщи, то есть матери супруги, вряд ли разрешит Пенсионный фонд. Обычно он не даёт согласия на приобретение жилья у близких родственников.
Спросить05.07.2017, 20:46,
г. Новосибирск
Есть два случая, когда покупка доли жилья возможна:
Помещение в квартире должно быть изолировано.
Купить все доли, то есть квартира полностью станет принадлежать данной семье.