Проблемы с выездом на родину - 25-летняя жительница Луганска находится в РФ с просроченным паспортом и без вклеенной фотографии

• г. Тула

Не вклеена фотография 25 лет, уже почти год нахожусь на территории РФ с просроченым паспортом. Я с Луганска и жил в РФ по временному убежища, будут ли проблемы с выездом на родину?

Ответы на вопрос (5):

Ваш паспорт настоящий времени действителен, и вы находитесь в России нелегально

С таким паспортом вы выехать с территории России не сможете, Вам необходимо обратиться в консульство Украины в Ростове для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

Сколько времени оформляется это удостоверение? Или возможно есть какие то сайты чтоб узнать эту информацию? Любое консульство подойдёт или только так где буду пересекать границу?

Добрый день! Подобные справки обычно выдаются сразу, в день обращения. Информацию можете уточнить на официальном сайте посольства Украины

Всего наилучшего!

При наличии всех документов-можно получить в день обращения, если вы проживаете в Туле, то вам нужно-в московское консульство.

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в любое консульство за справкой на возвращение. Оформить её могут и в день Вашего обращения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!