Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли права МТС взимать плату за домашний интернет,?

если им не пользуемся с января месяца. Они предлагают его не заблокировать, а приостановить но за это берут 2 руб в сутки это законно?

вопрос №12808641
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если услуга фактически Вам не предоставляется, то платить Вы за неё не должны.

Попробуйте отключить данную услугу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Если услуга фактически Вам не предоставляется, то платить Вы за неё не должны.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Можно и по другому

Пишите претензию в МТС. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заключен договор о предоставлении услуг связи с компанией МТС (домашний интернет). Полгода назад я перестал пользоваться этой услугой (поменял место жительства), но договор расторгнуть не успел. Компания МТС требует от меня погашение задолженности по этой услуге в размере несколько тысяч рублей. Хотя услуга предоставлялась по авансовому платежу, т.е. если я не платил в срок, интернет отключали пока не будет пополнен баланс. Вправе ли компания МТС требовать с меня погашение задолженности за услугу которой я не пользовался?

вопрос №9722337
прочитан 83 разa

Нужно видеть заключенный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я расторгла договор с компанией МТС, оплатив задолженность 150 рублей за домашний интернет. Через месяц мне снова позвонили и попросили оплатить задолженность в 350 рублей. Говорят, что у них нигде не отмечено, что я расторгла договор, а я потеряла свою копию. Как мне поступить в данной ситуации? Могут ли они передать дело в суд, как сказали мне по телефону?

вопрос №5943415
прочитан 33 разa

Если у Вас имеется задолженность 350 рублей и нет подтверждения о расторжении договора-они могут обратиться в суд и взыскать с Вас эту сумму и судебные расходы. Будут ли они это делать? Сомневаюсь. Такая компания из-за 350 рублей не будет обращаться в суд. Каждое обращение в суд понижает рейтинг компании. Обозначаться в суде из-за такой суммы Компания МТС не станет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МТС просит оплатить долг за домашний интернет которым пользовался 1 месяц после чего выбрал другого оператора а договор расторгнуть не было времени ранее за тот месяц что пользовался я заплатил что делать ведь по факту они выставляют счет за то чем я не пользовался.

вопрос №7733623
прочитан 270 раз

Ну не платите, если считаете действия неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был подключен домашний интернет МТС им не пользовались 4 года, идёт ли задолженность?

вопрос №15210736
прочитан 5 раз

Расторгайте договор - ст 450 ГК РФ. Примените ст.196 срок исковой давности три года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если подключение было на основании договора, то возможно Вам начислят долг по расчету того тарифа, который указан в договоре. Можно заявить срок исковой давности. С учетом факта, что услуга подачи интернет-подключения абонента по договору при отсутствии оплаты прекращается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянно звонят на домашний представляются из МТС банка говорят что моя сестра брала там кредит да она брала и что у нее задолженность и надо срочно оплатить а то подадут в суд НО ни одного официального уведомления не разу не было вот я и думаю не развод ли это на деньги от мошенников.

вопрос №3673038
прочитан 26 раз

Посылайте этих вымогателей подальше!...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько хранится запись с домашнего телефона на сотовую связь с МТС?

вопрос №11211512
прочитан 8 раз

Уточняйте в МТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не юридический вопрос-обратитесь напрямую к оператору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За 1 день МТС загнал в долг по домашнему интернету в долг 20 тыс. Рублей. Что делать.

вопрос №16318075
прочитан 1 раз

Вы заключили договор с МТС, условия получения услуги "домашний интернет" и тарифы за неё прописаны в договоре.

Если вы потребили данные услуги, то должны платить по данному тарифу. Односторонний отказ от договора не допускается.

Если услуги вам не были оказаны - то пишите претензию в МТС, если ее не удовлетворят, обращайтесь в суд в порядке искового производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение