Заемщик полностью погасил кредит за 1 год - возможно ли возвратить страховую сумму, предусмотренную договором?

• г. Самара

Был заключен договор потребительского кредита. Договор на 3 года, но погашен за год. Можно ли по договору страхования заемщиков кредитов вернуть сумму за 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата страховки в этой части, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?