Через сколько удаляется административный штраф из базы, за распитие (500 руб.), оплачен вовремя.

вопрос №12808751
прочитан 583 разa
Оцените вопрос :)

Из базы данных ИЦ УВД административные штрафы не удаляются. Наличие административных штрафов в базе Вам в жизни мало чем помешает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны удалить по факту оплаты, но информация как всегда запаздывает, Вам это ни чем не грозит, есть же подтверждение в виде квитанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через год вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности. Однако информация о привлечении будет высвечиваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в базе данных остаются по данному обстоятельству. До конца вашей жизни сохраняются. В соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения о штрафах, то есть об административных наказаниях, из базы данных информцентра МВД не удаляются.

В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ вы считаетесь подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении штрафа до истечения одного года со дня его полной оплаты.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как он висит, мне мешает устроится на работу, служба безопасности не пропускает.

вопрос №12808805

В данном случае в базе данных остаются по данному обстоятельству. До конца вашей жизни сохраняются. В соответствии с законодательством РФ. Так и будет висеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Цитата:
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Вы считаетесь привлеченным к административному наказанию, в течении 1 года, но из базы административных штрафов (о чём Вы спрашивали) вас должны удалить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению сведения из базы МВД о привлечении вас к административной ответственности не удаляются, несмотря на то, что по истечение одного года вы не будете считаться подвергнутым административному наказанию. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Административный штраф был оплачен в 2005 году, квитанция об оплате утеряна, могу ли я её восстановить?

вопрос №17616915
прочитан 9 раз

Да, сделайте запрос в Казначейство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, запросите сведения в банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, если Вы оплачивали штраф в безналичном порядке со своего счета в банке, можно попробовать заказать выписку по счету за период, в котором прошла оплата, а затем запросить у банка копию платежки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет, если ООО не платить административный штраф в течении 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

вопрос №12969547
прочитан 17 раз

Возможно увеличение суммы штрафа в два раза, а также передача штрафа на исполнение судебным приставам, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела узнать, через какое время административный штраф не оплаченный списывается?

вопрос №6698095
прочитан 26 раз

Через два года "списывается".

КоАП РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня один административный штраф я оплатил. Я хочу знать мой выезд открыта или закрыта.

вопрос №16478740

Запрет может вынести только судебный пристав-исполнитель при возбужденном исполнительном производстве и общем долге более 30 тыс. рублей. Ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Административный штраф статья 12.31.1 ч.6. 50 % оплатить можно?

вопрос №16949417
прочитан 4 разa

Можно. Данная статья не является исключением для уплаты половины штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплатить административный штраф онлайн, квитанция утеряна.

вопрос №12721780
прочитан 28 раз

вы можете оплатить штраф любым способом, в том числе с использованием он лайн сервиса.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете это сделать. На сервисе судебных приставов такая услуга имеется. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы можете оплатить штраф он-лайн, или можете получить копию постановления о штрафе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо всем за ответы, только вот на каком сайте?

вопрос №12721923

Например, на сайте Федеральной службы судебных приставов, найдя себя через форму поиска по ФИО или номеру постановления:

http://fssprus.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Административный штраф просрочил, вызывают в милицию, меня задержат до суда, или я могу оплатить на месте? Подскажите пожалуйста.

вопрос №6702617
прочитан 108 раз

Оплатите до похода в полицию, может в суде отпустят!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Административный штраф оплачивается в банке, поэтому "на месте" вы его оплатить не сможете.

А в полицию вам следует прийти с квитанцией об оплате штрафа.

А лучше-оплатите штраф, и предъявите квитанцию (копию) в орган, который наложил штраф. А с явкой по вызову в полицию-"повремените",может быть истечёт срок давности привлечения к адм. ответственности за несвоевременную уплату штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А меня задержат до суда?

вопрос №6702724

Формально имеют право задержать до суда, так как по вашей статье предусмотрен административный арест.

Тут уж зависит от позиции начальника ОВД.

Если уплатите штраф, то возможно и не задержат, но стопроцентной гарантии нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение