Как оформить доверенность на автомобиль с правом выезда за границу на сына, если отец находится в районе без нотариуса и не может позвонить из-за глухонемости?

• г. Уфа

Как сделать доверенность на автомобиль с правом выезда за границу (на сына) если владелец (отец) находиться в районе где нет нотариуса. Звонить не могу глухонемой.

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае придется осуществлять выезд к нотариусу для оформления такой доверенности, Ваше присутствие необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Администрация может удостоверить если нет нотаиуса. Обычно таким образом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Для поездки за границу на автомобиле нужна доверенность собственник автомобиля находится за границами. Как сделать доверенность без владелец скажите пожалуйста.

Необходимо ли для выезда за границу РФ генеральная доверенность от нотариуса на автомобиль? Автомобиль легковой, зарегистрирован на Юр. Лицо.

Или же достаточно доверенности с правом выезда за границу от организации, указанной в СТС?

Еду на Украину на авто, владелец которого умер. Наследником является супруга покойного, как оформить доверенность на право управления т.с. с правом выезда за границу? Где можно сделать и сколько стоит?

Я, гражданин Украины, хочу купить автомобиль в России. Какие документы должен сделать владелец автомобиля, что бы я имел право на управление автомобилем, правом выезда за границу и правом продажи. Нужна генеральная доверенность, или обычная, но заверенная нотариусом? Заранее благодарен!

Тел. для связи +7-928-128-21-17

Я знаю, что доверенность на вождение автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. А могу ли я ездить по незаверенной доверенности, если владелец (отец) приобрел машину по генеральной доверенности? Спасибо.

С женой в разводе, есть сын 5 лет. она просит заверить нотар доверенность для выезда сына за границу. Как я могу быть уверен что это просто выезд на отдых, а не выезд на пмж? прописываются ли эти нюансы в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вывезти автомобиль зарегистрированный в ДНР с территории Ростовской области по генеральной доверенности. Владелец автомобиля въехал на территорию Российской Федерации. Спустя три месяца возникла необходимость вернуть автомобиль в Донецкую область, но из за рабочего графика владелец лично этого сделать не может. Я гражданин ДНР, приехал в Ростовскую область. Владелец автомобиля оформил на меня генеральную доверенность, но при пересечении границы РФ сотрудники таможенной службы выезд не разрешили.

У меня есть доверенность на пай без права продажи. Можно ли хозяину сделать ген. доверенность с правом продажи в другом регионе у нотариуса или нужно обращаться к нотариусу в районе, где находиться пай и где до этого делали доверенность?

Могу ли я, гражданин Украины, въехать на территорию России из Украины по доверенности, выписанной на территории РФ, на украинский автомобиль. Владелец автомобиля (отец) гражданин РФ. В доверенности указано право въезда и выезда в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение