Совместная регистрация и выбор регистрации после получения РВП - основные вопросы

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, нужна ли совместная регистрация супругов для получения рвп, и где должен быть зарегистрирован муж, после получения рвп. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь гражданкой России, а ваш мужа является иностранным гражданином, он имеет право на получение РВП вне квоты

Вашей совместной регистрации в одной квартире-не требуется, такой обязанности закон не устанавливает, документы на РВП он должен подавать по месту своего миграционного учета.

После получения РВП, в течение 7 рабочих дней он обязан сдать документы для регистрации по месту жительства-в любом жилом помещении на территории региона, совершенно независимо от вашего места регистрации.

Скажите пожалуйста,, в заявление для получения рвп адрес регистрации должен быть такой же как и после получения рвп.[quote][/quote]

Да адрес регистрации должен быть таким же.

Неправильно вам ответил предыдущий коллега

В п.21 Заявления на РВП-указывается

21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства (но НЕ обязательного)

Поэтому после получения РВП-ваш муж может зарегистрироваться по любому адресу в пределах региона,независимо от того, что указано в заявлении

Скажите пожалуйста,, в заявление для получения рвп адрес регистрации должен быть такой же как и после получения рвп.