Как открыть ООО, если муж не может стать учредителем?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей, младшему только исполнится 2 годика, хотим с мужем взять кафе в аренду и открыть ООО. Муж по некоторым обстоятельствам не может открыть на себя. Можно ли мне на себя открыть ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете все оформить на себя, необязательно при этом, чтобы супруги вдвоем оформляли. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законом не запрещено быть учредителем/директором ООО. Делайте устав, регистрируйтесь. Удачи в бизнесе, как говорится.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, можете. Создавайте обычное ООО с одним учредителем и генеральным директором в Вашем лице, это Ваше абсолютное право и оно никак не связано с количеством и возрастом Ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо открыть кафе или только ИП, ООО? Может ли физическое лицо взять часть кафе в аренду и принять на работу людей с патентом?

Мы с мужем в браке 5 лет, у нас двое детей: старшему-2 годика и младшему-2 месяца, муж захотел развестись и хочет делить детей: мне-младшего, а себе старшего. Я не хочу развода, а тем более-не представляю себе жизни без одного из детей. Может ли муж по суду поделить детей без моего согласия?

Мне будет от трех лет до семи лет у меня двое детей старшему 4 годика а младшая 2 годка я не работаю а муж только работает когда можно писать заявление.

Муж ушел три месяца назад, я сижу в декретном отпуске, у меня двое детей младшему годик исполнился, мало того что кредиты брали ему а оформлены на меня что делать теперь не могу эти деньги с него взять, так еще и алименты не платит подскажите куда можно обратиться чтобы возвратить деньги за кредит и за алименты.

ООО открыто в Растове для кафе с лицензией на алкоголь, можно ли на это ООО открыть кафе в Москве?

Есть кафе, помещение в собственности, открыто ИП. Для торговли алкоголем открыли ООО, но для получения лицензии ООО нужен договор аренды.

Оформить аренду ООО на часть помещения, не удалось... пришлось сдавать в аренду ООО все помещение... Но я ХОЧУ НА ООО держать только алкоголь, А кухню по ИП, так многие делают... Могу ли я теперь у ООО взять в субаренду часть зала для ИП?

Хотим открыть карьер по добыче песка. С процедурой боле менее понятно, интересует вопрос по поводу аренды земли на которой будет расположен карьер. 1-й шаг открытие ооо, 2-й шаг это аренда земли (как лучше взять ее в аренду? Начать с гослесфонда или с администрации? Какие первые шаги нужны по аренде земли под карьер? Ответ можно направить на почту vadimredkin1987@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане другой страны, хотим взять в аренду летнее кафе. Нужно ли разрешение на работу, оформлять предпринимательство или можно заключить только договор аренды? Нужно будет лицензия на алкоголь и оформление работников.

Мы хотим открыть ИП, вид деятельности ресторанная. Имеем ли мы право взять в аренду помещение у физ. лица некоммерческое и открыть там кафе, ресторан. Спасибо.

Моему мужу 25 лет, у нас двое детей 3 годика и 1 годик,, ему дается отсрочка по закону, но на сколько, пока ребенку второму не исполнится три года? За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение