Как открыть ООО, если муж не может стать учредителем?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей, младшему только исполнится 2 годика, хотим с мужем взять кафе в аренду и открыть ООО. Муж по некоторым обстоятельствам не может открыть на себя. Можно ли мне на себя открыть ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете все оформить на себя, необязательно при этом, чтобы супруги вдвоем оформляли. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Законом не запрещено быть учредителем/директором ООО. Делайте устав, регистрируйтесь. Удачи в бизнесе, как говорится.

Разумеется, можете. Создавайте обычное ООО с одним учредителем и генеральным директором в Вашем лице, это Ваше абсолютное право и оно никак не связано с количеством и возрастом Ваших детей.