Я хотел приобрести комнату в многокомнатной (не коммунальной)

квартире. Какие типичные сложности могут возникнуть при этом; какие документы для этого необходимо оформить?

вопрос №12809
прочитан 7 раз

Квартира, в которой проживает несколько нанимателей, является коммунальной. Для приобретения комнаты в коммунальной квартире необходимо, чтобы она находилась в собственности (была приватизирована) и чтобы сособственники отказались от ее приобретения (ст. 250 ГК РФ). В некоммунальной квартире комнату приобрести Вы не сможете, пока она не станет коммунальной.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы приобретаете не комнату, а долю в праве общей долевой собственности. Зарегистрировать кого-то без согласия остальных участников долевой собственности не сможете.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вам обязаны дать постоянное равноценное жилье по площади и количеству комнат.Но не маневренный фонд.


юрист Белый Максим Анатольевич:

если отсутствующий жилец обладает правом собственности, то вы можете подарить только свою долю.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[b]Хотим приобрести комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Хотим приобрести комнату в 2-комнатной коммунальной квартире. Собственник - женщина, прописана в комнате вдвоем с совершеннолетним сыном.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если он получил уведомление и есть подтверждение, что он его получил и при этом не заключил договор купли-продажи, то оспорить сделку он не сможет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X