Как получить компенсацию от государства и пенсию для ребенка, обнаружившего инвалидность после трех лет?

• г. Пенза

Ребенок с рождения иналид но узнали об этом через три года могу я получить компинсацию от государства пенсию получаем только год три года утраченных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению какие-либо компенсация за предшествующие периоды не взыскиваются они назначаются выплачиваются с момента написания соответствующего заявления Если же вы не согласны с данным мнением в праве обратиться в суд и попытаться в судебном порядке взыскать компенсацию за три утрачено года.

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством Российской Федерации по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!