Можно ли вылететь из России в страны ЕС по украинскому биометрическому паспорту?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. Есть украинский биометрический паспорт заграничный. Могу ли я вылететь по этому паспорту из Москвы или Питера в страны ЕС, учитывая безвизовый режим с этими странами для Украины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Украинскими документами удостоверяющими личность могут пользоваться только граждане Украины. Если Вы гражданин Украины то конечно можете, но если Вы гражданин РФ то не можете.