Положена ли доплата к пенсии за 2 детей я на пенсии с октября 2015 года.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если дети несовершеннолетние то вам положена за них доплата. Если дети уже взрослые то никакой доплаты к пенсии за них Вам не положено.

Начиная с 2017 года, изменился объем выплат и размер социальных пособий на каждого нетрудоспособного члена семьи, который находится на попечении у человека пенсионного возраста. Пособие на иждивенца пенсионерам, не достигшим 80 лет, без инвалидности:

Один – 3416 рублей;

Два – 4270 рублей;

Три - 5124 рубля.

Источник: Доплаты к пенсиям за иждивенцев в 2017 году сайт bs-life.ru