Как обжаловать штраф за не оплаченную парковку ЛАМП?2500 р.

• г. Москва

Как обжаловать штраф за не оплаченную парковку АМПП?2500 р.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

""5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне на электронную почту пришло Постановление о штрафе на 5000 руб. за то, что мной не была оплачена парковка.

Дело было так. Я приехал по нужному мне адресу и припарковался. Я не знал, что в этом месте платная парковка, т.к. после обильного снегопада всю разметку замело снегом. И заметить то, что там разметка, не представлялось возможным. И это очень четко видно на фото, которое прилагается к Постановлению. Знак я тоже не увидел, т.к. он был загорожен грузовиком коммунальных служб. Это тоже видно на фото.

Можно ли обжаловать этот штраф, сославшись на то, что разметку парковки совершенно не было видно? Ведь должно соблюдаться правило о том, что парковка считается платной, если соблюдено условие наличия знака И разметки для парковки.

Пришли штрафы гку ампп за неоплаченную парковку по 5 тыс. руб. через 2 недели после нарушения. Соответственно, за эти 2 недели накопилось 10 таких штрафов за каждый день. Вопрос 1: в какой срок гку ампп должен направить штраф? Вопрос 2: можно ли оспорить эти штрафы (я не знала, что зона стала платной, раньше была бесплатная). Спасибо.

Мне выписали штраф за неоплаченную парковку на территории платных парковок города Москвы. Парковка была оплачена через мобильное приложение "Парковки Москвы". После вынесения постановления, мною была направлена жалоба в АМПП, со скрин-шотом оплаченной парковки, генеральной доверенностью на автомобиль, и жалобой в письменном виде. Однако жалобу не удовлетворили. Каковы мои дальнейшие действия?

Вопрос в следующем: Пришло электронное письмо со штрафом от АМПП за не оплаченную парковку в зоне платной парковки. Да, парковался на парковке и оплачивал ее через приложение. На фото, которые прилагаются к штрафу не верное время и дата (во время которое указано на фото я находился дома). И разница по времени 13 минут, а вроде 15 минут считается бесплатно можно стоять или я ошибаюсь?

Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации?

Спасибо.

В Москве! Нужен юрист (адвокат) оспорить штраф за неоплату парковки в Москве, основные расходы - за счёт ответчика.

ГКУ АМПП отказал в отмене штрафа. Есть фото отсутствия знака платная парковка.

Сложилась следующая ситуация - поехал с другом (на автомобиле друга) в Москву. Пользуюсь приложением парковки. Ввел в приложение номер автомобиля друга, но по ошибке не правильно написал одну букву. Вместо Х 855 ХР написал Р 855 ХР. Оплатил пару парковок, где мы парковались. О том, что номер в приложении указал не правильно, узнал только тогда, когда другу прилетели два штрафа по 5000 рублей.

При обращении в сервис парковки Москвы - мне сказали что вопрос решить можно только через суд.

Буду признателен, если кто-нибудь поможет понять - есть ли возможность отмены данных двух штрафов?

История в приложении - отображается.

С уважением и надеждой на Ваш ответ, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение