Налог с продажи квартиры - нужно ли платить 13%?

• г. Тюмень

В октябре 2014 года в браке была приобретена в собственность квартира стоимостью 1,95 млн. и оформлена только на супруга. Выделения долей не было.

В мае 2016 года супруги составили соглашение о разделе совместного имущества и квартира стала принадлежать жене. В настоящее время жена решила продать данную квартиру за 1,9 млн. То есть дешевле, чем была приобретена супругом данная кваптира.

Нужно ли платить налог с продажи 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно так как имел место переход права собственности от мужа к жене. При этом сумму дохода от продажи можно уменьшить на 1000000 рублей.