Мне 17 лет у меня нет паспорта, родился я в Москве хочу паспорт рф, родители граждане Республики Армения.

• г. Москва

Мне 17 лет у меня нет паспорта, родился я в Москве хочу паспорт рф, родители граждане Республики Армения.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина РФ получают граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Если Вы являетесь гражданином РФ, то обращайтесь за получением паспорта в МФЦ или любое подразделение ФМС. Если нет - сначала получите гражданство, а уже потом - паспорт.