Как вернуть кухню или деньги после попадания на мошенников

• г. Махачкала

Я отдала в рассрочку кухню стоимостью 100 тыс. р.Кухню забрали без меня, но я была в курсе, вместе с кухней они забрали и люстру и ковёр стоимостью 15 тыс. Прошел месяц и деньги не отдали. Потом узнали что они мошенницы. Нам её подруга сказала что она хорошая женщина и что ей можно отдать кухню, поверив её слова мы отдали в рассрочку. Написали заявление на неё,её подруги являются соучастниками? Заявление написано уже 2 мес, говорят подали в розыск, но до сих пор не нашли якобы. А кухня где находится мы знаем, как мы можем забрать кухню или деньги? Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если расследование уголовного дела по вашему заявлению затягивается или приостановлено то вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полицейских. Удачи вам. и всего хорошего.