Попавший в ДТП - ГИБДД не выявила виновника, страховая выплатила лишь половину ремонтных расходов. Стоит ли обратиться в суд?

• г. Рязань

Я попал в ДТП. В ГИБДД не стали разбираться в обстоятельствах дела, тянули до последнего и выдали справку - не удалось установить виновника ДТП. Страховая выплатила половину стоимости ремонта (осаго) Есть ли смысл идти в суд? И как это будет выглядеть? Заново опрашивать свидетелей? Выезжать на место?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Чтобы идти в суд, вы должны суметь документально доказать виновника ДТП и если сможете это сделать, тогда смысл есть

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Умения вопрос по ОСАГО.

В 2016 м году попал в ДТП, ГИБДД разбираться не стали и по прошествии 2 х месяцев выдали справку - не удалось установить виновника ДТП.

По этой справке и я и виновник получили по половине страхововой выплаты.

Я подал в суд и доказал что не являюсь виновником ДТП, сейчас у меня на руках исполнительный лист к страховой на выплату страховки и частично судебных издержек.

Однако и у меня и у виновника страховщик МСК Страж, у которого отозвана лицензия и который готовится к банкротству.

Есть ли возможность получить выплату от РСА? Или только в арбитраж что бы никогда не дождаться денег по процедуре банкротства?

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Повреждение стоящего автомобиля на парковке мотоциклистом. Мотоциклист скрылся с места ДТП. Свидетеле помогли установить виновника. Виновник не имеет полиса ОСАГА. ДТП зафиксировано инспектором ГИБДД. Как можно возместить ущерб.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Автомобиль попал в ДТП (виновник не я).

Страховая выплатила всё, что мне было положено, претензий нет.

НО виновник аварии - грузовик, сильно повредил мою машину.

Я заказал экспертизу что бы определить сумму ущерба.

Мне посчитали - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и стоимость восстановительного ремонта без учета износа.

Как мне рассчитать стоимость требований к виновнику ДТП?

В апреле случилось ДТП. Вызвали ДПС. Виновник обещал оплатить ремонт автомобиля поэтому независимую экспертизу делать не стали. Ждали страховую выплату. Страховая выплатила половину стоимости ремонта, виновник платить отказался. Подскажите можно ли забрать авто из ремонта и подать в суд на страховую, или уже ничего не выйдет?

Произошло дтп, два участника. Страховая выплатила максимум. Подал материалы дела в суд, по материалам дела из гибдд я прав. Нарушений у меня нет. на виновника составлен протокол. Виновник запросил у суда 2 экспертизы одна на сумму ремонта, вторая на расследование дтп типа что у меня была большая скорость. Суд дело приостановил, до проведения экспертизы. Сколько мне придется ждать эту экспертизу? Есть ли какие нибудь установленные сроки, дтп произошло в октябре прошлого года. И могу ли я сам сделать эту экспертизу если виновник будет затягивать процесс

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП не признал вину. ГИБДД выдали справки и мне и виновнику. Предлагают идти в суд. Что делать? У виновника старые Жигули, у меня иномарка. Повреждение двери задней и крыла.

Попал в ДТП денег которые мне выплатила страховая компания по ОСАГО не хватило на ремонт автомобиля, я хочу подать в суд на виновника в какой суд надо подавать заявление, по месту моего жительства или по месту жительства виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение