Возможно ли получение алиментов на детей, если отец работает неофициально и не желает помогать деньгами?

• г. Пионерский

После развода я осталась с двумя детьми. Отец детей работает неофициально. Помогать деньгами желанием не горит. Возможно ли получение алиментов на детей при отсутствии у их отца официальной работы?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на взыскание алиментов. Взыскание их по исполнительному листу - проблема судебного пристава.

В данном случае Вам необходимо в судебном порядке взыскивать алименты в твердой денежной сумме (как правило, кратной или размеру МРОТ (4330 руб.) или в размере прожиточного минимума в том регионе, в котором Вы проживаете)