Заявление о клевете в отношении меня после моего доклада о нарушениях в службе

• г. Владивосток

Я служу по контракту, офицер. Около месяца назад доложил рапортом начальнику, что некоторые сотрудники приходят на службу с признаками алкогольного опьянения, после этого данные сотрудники написали рапорта о том что я беру взятки и что я нанёс около года назад побои одному из них и о том что я нанёс вред имуществу одного из сотрудников. Ничего подобного небыло, куда мне обратиться с заявлением о клевете.

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту жительства привлекаемых к ответственности. Кроме того если быть честным Вы тоже доложили о признаках опьянения при этом врачем наркологом Вы не являетесь и освидетельствования на проводили а следовательно в Ваших действиях тоже содержится клевета

Спросить
Пожаловаться

Сообщил по команде рапортом и врач установил данный факт

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд. Составьте заявление в соответствии с УПК РФ и требуйте привлечь к ответственности по ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если военнослужащий попал в отдел полиции в нетрезвом виде, освидетельствования не было, приехал представитель воинской части и забрал его

Дела передали в военную полицию, чего ожидать?

Если офицер выпившой или пьяный может ли солдат не выполнять приказы.

Я военнослужащий пришел с перегаром на службу... сделали освидетельствование показало опьянение... Хоть перед самой службой непил. .. Могут ли уволить.

Во время моего длительного отпуска (за 20 дней до его завершения) мне позвонил на телефон начальник штаба авиационной эскадрильи. Он попросил (не в форме приказа) по возможности прийти в штаб во время моего отпуска с сдать зачёты на допуск к несению службы в суточном наряде ответственному за это мероприятие лицу. Я любезно сказал, что по возможности, если получиться приехать, прибуду. Разумеется делать этого во время своего отпуска я не стал. В день прибытия из отпуска, и в последующие 7 дней до новогодних каникул возможности подготовиться и прийти на сдачу у меня не было - на каждый рабочий день было задокументированное мероприятие (двое суток командировки, двое суток на подготовку к ним и одно заступление в суточный наряд и т.д.). Поскольку лицо, мне позвонившее (поставившее задачу) было в отпуске, то я доложил о том что не смог по объективным причинам прийти на сдачу лицу Временно исполняющего его обязанности (Врио). После новогодних праздников, уже вышедший из отпуска персонаж требует объяснительную, почему же его "приказ" не был выполнен. Я написал в объяснительной чем был занят по поводу каждого дня. Поняв, что простая объяснительная не делает меня виноватым, начальник требует написать рапорт "по существу поставленных им вопросов", видимо для проведения служебного разбирательства. Писать рапорт он приказал в его присутствии, при этом тот вопрос, что он задавал, в рапорте я не указывал, а просто писал ответы под номерами (1, 2, 3...). Рапорт я переписывал при нём раза три, так как я отвечал (как он считал) не по существу вопросов. На задаваемые им вопросы он требовал, чтобы я отвечал на них однозначно, не развёрнуто, без должных объяснений. Например (по номерам вопросов):

"1. Была ли Вам поставлена задача прийти на сдачу зачётов?" В моём ответе пояснения, что эта задача была поставлена в отпуске и вообще не была приказом, да и была просто по телефонному звонку не принимались.

"2. Была ли выполнена поставленная задача?"

"3. Почему не было доложено ему лично, а лицу временно исполняющему обязанности?"

"4. Что я делал в первый день после выхода из отпуска?"

"5. Почему не доложил ему лично в день, после празднично-выходных дней?"

Короче говоря, в рапорте эти вопросы без должного пояснения и без отдельной объяснительной делали меня однозначно виноватым (ведь в акте разбирательства он скорее всего сопутствующие обстоятельства не укажет). Я понимая это в крайней строке рапорта пишу, что "к рапорту прилагаю объяснение (на имя прямого начальника) на одном листе". Увидев это данный товарищ отказался принимать рапорт, аргументируя это тем, что "я не приказывал к рапорту прилагать объяснение и это невыполнение приказа". Я же в ответ говорю: приказ выполнен и это мой рапорт и я пишу его и прикрепляю к нему то, что считаю нужным. В общем опять переписывал его раза три, но прикреплял к нему свою объяснительную, в которой всё вменяемо и развёрнуто всё как было расписано.

Итого у начальника крики. То, что было потом описывать мне не имеет смысла, да и история ещё не закончена.

Написав всё это, я бы для дальнейших своих действий хотел бы увидеть мнение специалиста: что нарушил и сделал не так как мой начальник, так и я. Является ли его звонок приказом? Должен ли я был докладывать о том что не выполнил лично ему? Правомерны ли его требования к написанию рапорта. Очень прошу помочь. Санта-Барбора армейская так сказать получилась.

Я написал рапорт по выявленным нарушениям других сотрудников. На основании моего рапорта проводится служебная проверка. Руководитель потребовал написать мне объяснительную. Я сказал, что все изложил в рапорте. Он дал команду юристу подготовить приказ о моем наказании за неисполнение его указания написать объяснительную. Я инициатор служебной проверки, и я же должен писать объяснительную. Законно ли это?

надо ли писать объянительную?

В рапорте все подробно указано. Этих сотрудников возили на мед. освидетельствование, имеется заключение. Есть рапорта четырех свидетелей.

Начальник говорит Как вы допустили это? Напишите объяснительную. Я ему отвечаю, что я этого не допускал, водку им не наливал, с ними не пил. Меня отстранили от работы на время проведения служебной проверки, законно ли это.

Вопрос:

1.Могут ли меня наказать за не исполнение указания начальника написать объснительную.

2. Какой срок на написание объяснительной?

3. Могут ли меня отстранять от работы при проведении служебной проверки, которую я же инициировал своим рапортом.

4.У юриста спросил, напишите мне вопросы на какие я должен ответить в объяснительной., на что он ответил отвечай на вопрос который задал тебе начальник. Вопрос начальника: Как вы допустили это?. Я сказал, что я этого не допускал, водку им не наливал, с ними не пил, около каждой кровати сидеть не могу, их 98 человек. Так и писать? Юрист ответил, что так и пиши

Писать или не писать объяснительную?

Меня возмущает то, что я 6 лет в этой должности работаю и при обнаружении нарушений мы никогда не писали объяснительных. С нас требуют выявлять нарушения оформлять (отправлять на освидетельствование, в случае отказа составлять соответствующий акт.) А с приходом нового руководителя он с меня требует объяснительные. С других при аналогичных нарушениях никогда не требует объяснительную. В суде это можно заявить как предвзятое отношение ко мне? И будет ли иметь успех?

Они эти 98 человек не являются моими непосредственными подчинеными. Я заступаю на сутки, после 18,00 я в этом учреждении старший. Нас, таких как я 4 человека, мы меняем друг друга. Работаем по суткам. Эти слушатели приезжают на полгода, потом другие. Никогда ранее при выявленых нарушениях распорядка дня слушателями в виде употреблений спиртных напитков объснительные не писали. С приходом нового руководителя он с меня требует. Получается я выявил, доложил и получил себе проблему.

Кроме этого общежития, где проживают слушатели у меня в обязанностях охрана помещений, территории этого учебного заведения.

Такой вопрос: я солдат срочной службы, написал рапорт на контракт около 2 ух месяцев назад, обстоятельства поменялись и подписывать контракт я передумал, документы пока рассматриваются в округе и насколько я знаю, я могу отозвать рапорт, но поговоривс контрактниками я понял, что рапорт об отзыве рапорта на контракт могут намеренно терять или же просто не отправить выше, а мне же сказать, что все ок, контракт отозван, но в итоге он прийдет, а переслуживать и пытаться перевестись обратно на срочку желания нет никакого. Как грамотно сделать, чтобы таких армейских чудес не приключилось. Заранее спасибо ща ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение