Что мне будет если скрыла беременность при трудоустройстве и подписала договор с испытательном сроком 3 месяца.

• г. Мурманск

Что мне будет если скрыла беременность при трудоустройстве и подписала договор с испытательном сроком 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ничего вам не будет, сообщите о своей беременности работодателю в ближайшее время в письменной форме, чтобы вас не уволили, например как не прошедшую испытательный срок

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего Вам не будет. Работодатель не вправе Вас уволить, для этого нет никаких оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

А Вы не обязаны оповещать своего будущего работодателя о беременности. Это не преступление. В конце концов на момент трудоустройства Вы могли не знать о том, что беременны. Даже, если Вы не выдержите испытательный срок, Вас никто не уволит при наличии беременности.

Вывод о том, выдержали Вы испытательный срок или нет, делается на основании определенных фактов, а не на абстрактных словах начальника.

Закон на Вашей стороне.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Сотрудница при трудоустройстве скрыла от нас свою беременность. Через месяц после трудоустройства она уходит в декрет. Есть ли в ее действиях при трудоустройстве нарушение законодательства.

Я нахожусь на испытательном сроке два месяца. При приеме на работу я подписала договор с оговоренным испытательным сроком длиной в три месяца. Могут ли меня уволить, узнав что я беременна?

Моя жена на 2 месяце беременности. Работадатель предлагает ей устроиться в штат (с испытательным сроком в 3 месяца). При этом ему не известен факт беременности.

1. Будет ли иметь право работадатель ее уволить по истечению испытательного срока, если заметит по физиологическим признакам беременность?

2. Будет ли иметь право работадатель ее уволить при выходе в отпуск по беременности (ведь пройдет всего 5 месяцев со времени ее трудоустройства)?

Если сотрудник при трудоустройстве по договору скрыл инфо про свою беременность.

Я проработала 1 месяц, беременность скрыла, в договоре указан испытательный срок 3 месяца. Сейчас на 6 месяце беременности, могу ли я взять отпуск перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору с испытательным сроком 2 месяца. Срок исп. заканчивается 03 05 2014 г. В течение этого периода я узнала, что беременна, встала на учет. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, т.к. работа мне не подходит. В каком порядке я могу уволиться, сколько времени я должна буду отработать? Может ли работодатель изменить условия договора, если фактически беременность возникла раньше, чем был заключен договор? На руках я имею подписанный договор от 03 03 2014 г с испытательным сроком 2 месяца. На учет я встала через месяц после трудоустройства. Спасибо, если ответ будет подробный конкретно для моей ситуации, читать статьи я и сама умею хорошо!

Устроилась на работу беременной по трудовому договору с испытательным сроком. При устройстве на работу ничего не сказала про свое положение. Устроилась по трудовому договру с испытательным сроком. Сейчас мне надо говорить про беременность чтобы трудовой договор переоформить или нет?

Мне пожалуйста по моей сложившейся ситуации: 1,5 месяца назад меня приняли на работу в государственную структуру с испытательным сроком на 3 месяца. До устройства на вышеуказанную работу, я забеременела, но данный факт скрыла от работодателя при подписании договора, сейчас я на 3-месяце беременности и по физиологическим изменениям мой работодатель догадался о беременности, и теперь предложил написать заявление по собственному желанию.

Вопрос: Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение