Что мне будет если скрыла беременность при трудоустройстве и подписала договор с испытательном сроком 3 месяца.

• г. Мурманск

Что мне будет если скрыла беременность при трудоустройстве и подписала договор с испытательном сроком 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ничего вам не будет, сообщите о своей беременности работодателю в ближайшее время в письменной форме, чтобы вас не уволили, например как не прошедшую испытательный срок

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Ничего Вам не будет. Работодатель не вправе Вас уволить, для этого нет никаких оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемая Анна!

А Вы не обязаны оповещать своего будущего работодателя о беременности. Это не преступление. В конце концов на момент трудоустройства Вы могли не знать о том, что беременны. Даже, если Вы не выдержите испытательный срок, Вас никто не уволит при наличии беременности.

Вывод о том, выдержали Вы испытательный срок или нет, делается на основании определенных фактов, а не на абстрактных словах начальника.

Закон на Вашей стороне.

Удачи!