Обжалование отказа в льготной пенсии - суд или главный пенсионный фонд?

• г. Калининград

Если пенсионный фонд районный (по месту жительства) отказал в льготной пенсии, куда надо обращатся-в суд или в главный пенсионный фонд города, и какой суд-района где находится районный пенсионный суд, или района где находится главный пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если районный пенсионный фонд отказал вам в получении льготной пенсии то заявление вы имеете право подать в районный суд по месту нахождения районного пенсионного фонда.