Как защититься от мошенников, желающих завладеть квартирой - возможности наложения ареста

• г. Москва

Мошенники хотят с хозяевами разделаться и завладеть их картирой. Что может быть подделано? Поможет ли здесь наложить арест квартиры, чтобы не продавал её мошенники.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина! По факту мошенничества - обращайтесь с заявлением в полицию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина! Если у Вас есть основания опасаться продажи Вашей квартиры мошенниками, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Без волеизъявления собственников завладеть квартирой никто не может. Если договор об отчуждении недвижимости будет подписан под влиянием обмана, заблуждения или под принуждением - сделку можно будет оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Прошло 8 лет. Дела этого нет, уничтожено судом, а арест по бумагам есть на квартире. Получается если дела № 5 нет, значит и ареста бытьне может. Помогите куда обратиться с этим и что бы получается законно снять арест с квартиры.

В суде хотят наложить арест на квартиру и машину, по судебному делу мужа, но квартира и машина оформлена на жену. Все приобрели в браке. Может ли суд наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я наложить арест на квартиру, если меня выживают из квартиры черные риэлторы? Что для суда может служить основанием для наложения ареста?

Зять взял кредит прописан у тещи но здесь не живет - зотят наложить арест на имущество которое не его как быть.

Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру из за невыплаты суммы в 50 тысяч кредиторам и имеется ИД? Или сумма для ареста должна быть как то соизмерима со стоимостью квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение