Служба соц. обеспечения отказывает в компенсации расходов на ремонт жилья инвалиду войны, проживающему с женой более 30 лет, пояснив, что компенсацию предоставляют только владельцу жилья. Правомер

• г. Медногорск

Мне служба соц. обеспечения, как инвалиду войны, отказывают компенсировать оплату за ремонт жилья, пояснив, что указанную плату компенсируют только владельцу жилья. Проживаю с женой более 30 лет, отказался в доли приватизации в её пользу т.к. у меня наследников (детей нет). Правомерен ли отказ службы соц. обеспечения.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен, судя по тексту. Собственником - Вы не являетесь, затрат на ремонт своей собственности - у Вас нет, компенсировать что-либо - просто невозможно.