Служба соц. обеспечения отказывает в компенсации расходов на ремонт жилья инвалиду войны, проживающему с женой более 30 лет, пояснив, что компенсацию предоставляют только владельцу жилья. Правомер

• г. Медногорск

Мне служба соц. обеспечения, как инвалиду войны, отказывают компенсировать оплату за ремонт жилья, пояснив, что указанную плату компенсируют только владельцу жилья. Проживаю с женой более 30 лет, отказался в доли приватизации в её пользу т.к. у меня наследников (детей нет). Правомерен ли отказ службы соц. обеспечения.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен, судя по тексту. Собственником - Вы не являетесь, затрат на ремонт своей собственности - у Вас нет, компенсировать что-либо - просто невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я длительное время не получала доход обратилась в службу занятости с заявлением о признании меня безработным. Служба занятости отказала мне в признании безработным. Правомерен ли отказ органа службы занятости?

Я прохожу военную службу в ВВ МВД РФ. До этой службы прослужил 11 лет в ОВД. Имею общий стаж службы 15 календарных лет. Строевая служба мне не предаставлет дополнительный отпуск за выслугу лет. Объясняют тем, что дополнительный отпуск предоставляется только за воинскую службу. Правомерно ли мне отказывают. Спасибо.

Уволили по ст достижение предельного возраста пребывания на военной службе без обеспечения денежной субсидии. Командование мотивирует тем что несколько раз отказался от служебного жилья по месту прохождения военной службы, считают что злоупотребил правом на обеспечение жильем. Служебной жилье предоставлялось согласно норм. Законно ли это.

Я длительное время не получала доход обратилась в службу занятости с заявлением о признании меня безработным. Служба занятости отказала мне в признании безработным так как я состою в трудовых отношениях с организацией, в котором мы 6 месяцев находились в отпуске без сохранения заработной платы. Правомерен ли отказ органа службы занятости?

Проживаю в квартире имеющей статус служебного жилья и находящейся в оперативном управлении школы в которой работаю 13 лет. Муниципальные органы власти отказывают в приватизации (Проживаю в сельской местности). Возможна ли приватизация? Правомерен ли отказ в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек. Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение