Возможно ли условно-досрочное освобождение после отбытия 7 месяцев по статье 111 ч. 2 п. 3 и перевода на малолетку, если на момент совершения преступления человеку было 17 лет, а сейчас

• г. Кемерово

Человека посадили по статье 111 ч 2 п 3,7 месецев просидел в сизо потом перевели на малолетку так как ему было 17 лет сейчас 18 дали год могут ли отпустить раньше или по истечению срока?

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.