На сколько примерно проиндексируют работающим пенсионерам пенсию в 2017 г.

• г. Чита

На сколько примерно проиндексируют работающим пенсионерам пенсию в 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

При перерасчете пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года будет учитываться размер зарплаты трудоустроенного пенсионера, а точнее — размер страховых взносов, уплаченных за него в ПФР работодателем в 2016 году. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности.

Перерасчет будет ограничен тремя пенсионными баллами, где 1 пенсионный балл равняется одному МРОТ, в сумме это — зарплата в районе 24 тысячи рублей в месяц. В случае если зарплата работающего пенсионера была выше 24 тыс. рублей в 2016 году, размер прибавки к пенсии не будет превышать стоимости пенсионного балла умноженной на 3

С 1 апреля текущего года 1 пенсионный бал равен 78,58 рублей, значит, максимальная прибавка к пенсии в августе 2017 году, на которую может рассчитывать пенсионер, составляет 235,74 руб.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет пенсии в августе месяце не в процентном соотношении к пенсии, он строго индивидуален. Зависит от стажа работы пенсионера и величины з\п.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я работающий пенсионер. Если с 2016 года работающим пенсионерам не будет производиться индексация пенсии, меня интересует такой вопрос. После увольнения с работы проиндексируют мне пенсию за те годы, что я работала?

Коснется ли повышении пенсии в 2019 г работающих пенсионеров. Сохранится ли компесация работающим пенсионерам за 2015--2017 гг.

Работающим пенсионерам с 2016 года приостановят индексацию пенсии, если я проработаю еще до 2018 года и уволюсь, то потом мне за эти 2 года проиндексируют пенсию или же начнут индексировать только с 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. В 2013 и 2014 годах 1 августа нам доплачивали к пенсии, как работающим пенсионерам, а вот в 2015 и в этом году пенсия осталась прежней. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение