Как более целесообразно передать право собственности другому человеку (родственнику)

• г. Москва

Как более целесообразно передать право собственности другому человеку (родственнику), чтобы не платить больших налогов на дарение, наследство, и.т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При дарении (завещании) одаряемому или наследнику лучше всего проживать вместе с дарителем или наследодателем в квартире или доме, который дарится или завещается, чтобы не платить налог.

Алтаева Жанна Борисовна

Если передавать собственность легально, то оптимальный вариант передачи родственнику это нотариально заверенный договор дарения.Если стоимость этой собственности, которую вы можете определить у нотариуса сами (если это не недвижимость)не превысит определенной, довольно большой суммы, то налог платить родственнику не придется.