Как более целесообразно передать право собственности другому человеку (родственнику)

• г. Москва

Как более целесообразно передать право собственности другому человеку (родственнику), чтобы не платить больших налогов на дарение, наследство, и.т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При дарении (завещании) одаряемому или наследнику лучше всего проживать вместе с дарителем или наследодателем в квартире или доме, который дарится или завещается, чтобы не платить налог.

Алтаева Жанна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

Если передавать собственность легально, то оптимальный вариант передачи родственнику это нотариально заверенный договор дарения.Если стоимость этой собственности, которую вы можете определить у нотариуса сами (если это не недвижимость)не превысит определенной, довольно большой суммы, то налог платить родственнику не придется.

Спросить
Пожаловаться

Как безвозмездно передать свой автомобиль в собственность родственнику, чтобы не оставаться его владельцем и не платить автомобильный налог? (Родственник против договора дарения)

Отец оформил доверенность у нотариуса на дарение дома получив только право на наследство - в собственность в регпалате не оформлял. Нотариус, оформивший дарственную, утверждает, что получив право на наследство человек может распоряжаться своим имуществом. Может ли регпалата оформить без регистрации собственности передачу в собственность другому лицу по договору дарения и праву на наследству. Можно ли признать недействительным такое дарение через суд?

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Как физ лицо может передать другому физ лицу недвижимость (право собственности) кроме таких вариантов, как: купля-продажа, дарение, наследство?

Скажите пожалуйста, как лучше оформить операцию передачи прав собственности на недвижимость. Есть ли договор безвозмездного дарения для того, чтобы передать родственнику права на приватизорованное жилье? Или для такой операции все равно придется платить пошлину? ( (

Имеется земельный участок и гараж (оба на праве собственности). Как передать эту собственность другому лицу (не родственнику) чтобы и он и я понесли минимальные финансовые затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С помощью каких видов сделок физ лицо может передать другому физ лицу недвижимость (право собственности) кроме таких вариантов, как: купля-продажа дарение, наследство?

Доверенность на регистрацию права собственности (квартиры) и последующего дарения родственнику я доверяю регистрировать право собственности и дарения на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или подарить квартиру другому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение