Почасовой минимальный размер оплаты труда

• г. Казань

Минимальный размер оплаты труда в России 7800 р в месяц, а почасовой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

При исчислении нормы рабочего времени принимается во внимание продолжительность рабочей недели, установленной для соответствующей категории работников, и график 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье

МРОТ гарантируется работнику независимо от применяемой у работодателя системы оплаты труда.

Таким образом, можно рассчитать минимальный почасовой размер оплаты труда.