Как оформить доверенность на вступление в наследство для гражданской жены россиянина вместо гражданина ДНР?

• г. Краснодар

Я гражданин днр хочу оформить доверенность на вступление в наследство (чтобы вместо меня но на меня его оформили) гражданской жене россиянке. А также чтобы она могла собрать все справки вместо меня реально это?

Ответы на вопрос (2):

Да Реально дать доверенность на сбор документов.

Гл все равно нужно Вам идти к нотариусу и писать доверенность на Вашу жену.

Нотариус все подскажет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Запрета поступить именно таким образом не имеется. Главное, чтобы выданная доверенность была нотариальная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я гражданка РФ, могу ли я, находясь в России, оформить доверенность на гражданку Украины без её присутствия, чтобы она вступила от моего имени в права наследства на квартиру на Украине и продала эту квартиру? Какие документы для этого нужны, сколько это будет стоить и в какие сроки доверенность будет готова?

Для этого нужно оформлять генеральную доверенность?

Доверенность сделанная в России на гражданина Украины на вступление в наследство и представительство в суде-надо ли ее легализовать или достаточно перевод на укр яз заверить у нотариуса украины?

Как гражданину Украины, проживающему в России, оформить доверенность на гр-на Украины для продажи, например, машины или квартиры?

Родители оставили дом по завещанию. Право собственности оформил. Сейчас появился покупатель, но не могу выехать в Украину из-за короновируса. Хочу оформить доверенность на гражданина Украины. Сам являюсь гражданином РФ. Какие мои шаги и где могут скрываться подводные камни при оформлении доверенности гражданину Украины от гражданина РФ.

Я житель днр, сам родился на територии рф,отец и мать тоже родились на територии рф,у меня было выдворение из рф в 2017 году, из за перебывании на территории рф больше 90 суток, из за этого не могу получить паспорт рф,и проехать к родственникам, так как они все находятся на территории рф,возможно ли какая нибудь амнистия, или можно как то отменить запрет на въезд в рф?за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение