Мать высылает мужчин, но могу ли я быть выписан из дома?

• г. Курган

Моя мать подсылает каких то мужиков чтобы я съехал из дома, они грозят меня вывезти в лес если я в кратчайшие сроки не съеду. Мне уже 18 лет, ну съеду я!Имеет ли она право выписать меня из дома? Дом оформлен на мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник имеет право снять с учета всех зарегистрированных совершеннолетних лиц без их согласия только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, дом зарегистрирован и на мать и на отца, в равных долях, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

Я,проживаю с рождения в родительском доме, в 14 лет мама умерла, дом оформлен на отца он хозяин, сейчас на протяжении последних пяти лет, он меня выгоняет из дома, мне на данный момент 37,оскорбляет, грозит выписать судом, я имею права на какую-то часть дома и имеет он права меня выписать и выгнать, мне идти не куда..

Моя сестра разводится с мужем, прожив с ним 10 лет, имеют 4 детей. Проживали они со свекром в доме, дом оформлен на свекора, она прописана в этом дом и дети тоже. Имеет ли она долю от дома при разводе? Если имеет какую?

Здравствуйте. Изначально расскажу вам ситуацию. Моя мать в 2012 купила у своей матери дом, в этом доме были прописаны 4 человека, в 2016 году моя сестра родила ребенка и ребенка автоматом прописали в этом доме. Моя мать требует от них, что бы они сьехали с дома. Они сьехали, но не могут забрать вещи с дома, т.к она поменяла замок и не пускает их.

Вопрос:

1. Можно ли сломать замок людям которые прописаны в доме?

2.Можно ли законно заставить мать открыть дом с помощью участкового?

Самый главный вопрос

3.При каких обстоятельствах мать может выписать всех прописанных в доме?

4.Может ли мать выписать 2 х летнего ребенка со своей материю?

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

У меня такая ситуация после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть? И как мне выписать сестру из дома чтоб она не имела право на дом?

У меня такой вопрос. Можно ли выписать бывшего мужа из дома. Он только прописан в доме. Дом оформлен на родителей, брак расторгнут 5 лет назад. Имеет ли он право на долю в доме? И как выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос в следующем, имеет ли совершеннолетний сын право на долю в частном доме матери. Дом оформлен на мать, он там прописан с 16 лет, но 10 лет уже не живет. Какие вообще права есть у него на этот дом... Спасибо.

27 лет назад у меня развелись родители. Прожили 4 года под одной крышей. 27 лет они не живут вместе, не ведут общего хозяйства. 27 лет мать не появлялась в доме моего отца. Теперь она решила подать в суд на раздел имущества. Дом оформлен на отца. Отец выкупил дом после развода. Имеет ли мать право на часть этого дома?

По наследству унаследовал 1/6 долю в доме, и уже 5 лет не проживаю в этом доме (прописан в доме я и моя мать). Сейчас она требует, чтобы я оплачивал все комунальные платежи наравне с ней так как я там прописан, или же требует чтобы я выписался из дома. Подскажите пожалуйста имеет ли она право меня выписать? Обязан ли я оплачивать комунальные платежи. Если я не живу совместно уже 5 лет? Если нет как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение