Размер пенсии при наличии 2 детей

• г. Курган

Слышала, что женщинам, имеющих 2 детей полагается добавка к пенсии, у меня 2 взрослых детей, мне 56 лет.

Ответы на вопрос (3):

В 2015 году составлен перечень групп пенсионеров, которых обрадует начисленная и выплаченная доплата. Есть даже специально решение правительства о материальной дополнительной помощи для детей войны.

Нет, не полагается надбавка за рождение детей. Где вы только находите такую информацию?!

Доплата к пенсии только на иждивенцев - несовершеннолетних детей и детей, обучающихся по очной форме до 23 лет. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Надбавка к пенсии полагается пенсионерам воспитывающим двух или более несовершеннолетних детей, что связанно с необходимостью их содержания.