Переезд с районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

• г. Якутск

КАКИЕ ЛЬГОТЫ. КОМПЕНСАЦИИ ПОЛОГАЮТСЯ (ПЕНСИОНЕРАМ) ЖИТЕЛЯМ СЕВЕРА ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ в г МОСКВУ.2 года назад было положение: КОМПЕНСИРОВАЛИ ПРОВОЗ БАГАЖА. ПРОЕЗД а ТАКЖЕ кмпенсация проезда одного члена семьи (иждевенца). ходил в фонд соц защиты ГОВОРЯТ ТАКОЕ БЫЛО РАНЬШЕ. В пенсиооном фонде тоже никто ничего незнает. СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАЩАТСЯ КОНКРЕТНО и к кому. ЯКУТСК.

Меня интересует вопрос переезда пенсионера из районов крайнего севера. Жена пенсионер хотим перебратся к дочери в краснодар. Сегодня был в пенсионном фонде. А также в соц защите. Их ответ раньше такая услуга была. Теперь нет. есть еще вариант пердприятие накотором отработала более 11 лет. вопрос? Что говорит закон о переезде жителей крайнего севера на материк. Емею в виду пенсионный и фонд соц защиты.

Какой раз задою этот вопрос вразумительного ответа так и неполучил. Вопрос? Какие льготы. Компенсации пологаются пенсионерам выезжающим на постоянное место жительства (переезд в другой регион) с районов крайнего севера и приравненых к ним территорий. Куда мне обращятся конкретно. В пенсионный фонд. Или в фонд соц защиты. И какие нужны для этого документы. Либо обращатся по месту прибытия. Ранше и простым рабочим (непенсионерам) выезжающим с севера тоже компенсировали переезд. Осталось ли что от старых законов. В пенсионном мне сказали иди в соц защиту. Там сказали нет таких услуг. Замкнутый круг. Простите дед мой здесь родился. Родители. Я.дети мои. внуки сплош бардак. Кто конкретно этим занимается по закону как и куда обращатся и какими документами руководствоватся.

Компенсируют пенсионерам стоимость проезда и провоза багажа при переезде из районов Крайнего севера, если на момент переезда они уже не работали?

Слышал что пенсионерам при переезде с районов крайнего севера на материк оплачивают проезд. И провоз багажа. Это делают органы соцобеспечения. Недавно там был в (соцобеспечении нашего города) ответ ничего такого нет.. раньше было. Что можете сказать по этому вопросу.

Скажитекакие льготы пологаются переезжающим с районов крайнего севера. Проезд. Провоз багажа. Стаж есть но еще не пинсионер. Простой рабочий. Что об этом говорят ровые законы.

Скажите какие льготы пологаются переезжающим с районов крайнего севера. Проезд. Провоз багажа. Стаж есть но еще не пинсионер. Простой рабочий. Что об этом говорят новые законы.

Мама пенсионерка, переехала с региона крайнего севера. Потеряла чеки на проезд. Теперь в пенсионном фонде ей отказывают оплатить компенсацию за провоз багажа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кем и как оплачивается проезд и провоз багажа неработающим пенсионерам, уезжающим с Севера на пост. Местожительства в другие регионы? Это гарантирует Закон о Севере и есть дополнения к нему, но в местном пенсионном фонде отказали. Мотивируя. Что эти выплаты по факту производят пенс. Фонды на новом месте. Так ли это? Спасибо большое!

Пенсионер сдал документы в ПФР на компенсацию переезда из района крайнего севера все кроме расходов на проезд (т.к проезд осуществлялся на личном автотранспорте и чеки автозаправочные не сохранились) ПФР прислал письменный отказ-цитирую: Заявление о компенсации расходов на оплату стоимости провоза багажа у Вас не будет принято, оплата одного багажа без оплаты проезда не предусмотрена Правилами. Правомерно ли это.

При предоставлении отпуска жителям районов Крайнего Севера оплачивается стоимость проезда раз в два года. Оплачивается также провоз багажа до 30 кг. За домашних животных при перелетах взимается плата, т.е. в стоимость бесплатного багажа они не входят. Возникает вопрос, возмещать ли стоимость их перевозки совместно с возмещением билетов и провоза багажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение