Как доказать, что мама не оформляла кредит по просроченному паспорту в Центрфинанс займ и что делать дальше?

• г. Брянск

На паспорт мамы оформлен кредит третьим лицом. О самом кредите узнали от судебного пристава. Пристав посоветовал обратиться к юристу о составлении заявления в суд, о том что она не получала уведомления. Как поступить дальше? И как доказать, что она не оформляла кредит по просроченому паспорту в "Центрфинанс займ"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно признавать договор незаключенным. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Марина, вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением, пусть проводят проверку по данному факту, другого варианта просто нет.

Здравствуйте! Нужно в данном случае обратиться с исковым заявлением в суд о признании кредитного договора недействительным. Удачи Вам.