Возможные сборы для улучшения территории коммерческой структуры в подвале ЖСК

• г. Санкт-Петербург

В подвальном помещении ЖСК есть коммерческая структура. Какие дополнительные сборы можно с них взять с целью приведения в порядок территории.

Ответы на вопрос (1):

С начало следует определиться какие права у коммерческой структуры на подвальное помещение, если собственник то на нее также распространяются нормы ЖК РФ и различный выплаты на содержание общего имущества многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

В подвальном помещении ЖСК есть коммерческая структура. Законно ли повысить оплату за АУР и сборы на текущий ремонт, по основаниям использования помещения в коммерческих целях?

В подвальном помещении ЖСК есть коммерческая структура. Законно ли вменить ежемесячную оплату использование труб водоснабжения и отопления, по которым к ним поступает тепло и вода, и в каком размере уместно взять средства? Прошу ссылку на нормативные акты. Спасибо.

Как рассчитать тепло в подвальном помещении, сданном в аренду. Подвальное помещение не в собственности и является общим имуществом дома. В доме есть общедомовый прибор учета тепла.

Собственник имущества сдает в безвозмездное пользование помещение гос. структуре. Для продления договора необходимо согласие высшего руководства гос. структуры. Согласия нет, помещение занимать необходимо, но оплата коммунальных услуг ложится на плечи собственника. Можно ли в этом случае понудить гос. структуру заключить договор, при отсутствии согласия сверху и их подтверждения нахождения в помещении.

У нас дом в собственности (ЖСК). На 1 этаже квартира переведена в нежилое помещение, где открыт магазин. В подвальном помещении каждой жилой квартире изначально выделен сарай (они расположены на общедомовой территории и документов на сараи нет). Имеет ли собственник нежилого помещения право на сарай, принадлежащий этой квартире, когда она была жилая?

Правомерно ли управляющей компании, взимать с нас, жильцов, дополнительный сбор за ремонт труб в подвальном помещении, при том, что в в квитанциях за оплату жкх, мы ежемесячно оплачиваем услуги по содержанию жилого помещения.

Открыть хостел в подвальном помещении имеющем окна законно? Площадь помещения 93 м 2. Если нет, то какие последствия? Помещение находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Собираюсь покупать подвальное помещение в жилом доме. Данное помещение находиться в собственности у фирмы. Раннее данная коммерческая недвижимость использовалась под магазин светильников. Скажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при покупке данного помещения? Есть ли какие-либо особенности, отличия от приобретения жилой недвижимости? С уважением Василий.

Хочу купить подвальное нежилое помещение в проходном месте.

Можно ли в подвальном помещении с канализацией и водопроводом открыть розничную торговлю винно-водочные изделия на розлив или поштучно. Или производство лепешек, имея выход на 380 Вольт.

Я приобрела у застройщика нашего многоквартирного дома нежилое помещение площадью 2,5 кв. м. в подвальной части, стоимость - 30 тыс. руб. Хочу, чтобы меня признали собственником этого помещения.

У меня на руках есть следующие документы:

- договор участия в долевом строительстве 14-этажного дома в части, соответствующей стоимости подсобного помещения в подвальном помещении;

- справка о том, что я финансировала долевое строительство и внесла сумму за нежилое помещение в подвальной части дома;

- передаточный акт;

- кадастровый паспорт нежилого помещения;

- квитанция об оплате соответствующей стоимости.

Подскажите, пожалуйста, каков будет размер госпошлины? Как его рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение