Количество и необходимость предоставления копий протокола годового собрания учредителей

• г. Краснодар

Сколько копий протокола годового собрания учредителей нужно составлять после проведения собрания? Требуется ли каждому учредителю после проведения годового собрания отдавать экземпляр протокола собрания?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

В ООО 2 учредителя. На Собрании участников был выбран генеральный директор (один из учредителей), но забыли дописать кто должен заключить с ним трудовой договор. Нужно ли созывать новое собрание учредителей и составлять новый протокол, или второй учредитель может просто подписать трудовой договор?

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Приложением к протоколу общего собрания участников долевой собственности является список присутствующих на этом собрании. Указанный протокол оформляется в 3 экземплярах. А приложение тоже должно быть подлинное к каждому экземпляру протокола или одно подлинное, а два других копии.

Мне нужно заверить нотариально Копию протокола собрания учредителей ООО, два учредителя. Один учредитель в настоящее время находится вне России - в Праге. Протокол о назначении директора и крупность сделки для участия тендерах (каждый по одному листу). Сами протоклы подписаны и высланы мне почтой из Праги.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Нужно ли составлять протокол общего собрания учредителей в следующих случаях:

1. утверждения годового бух. баланса

2. согласие на выдачу процентного займа от ООО одному из учредителей (не директору)

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

Надо ли после проведения общего годового собрания высылать копию протокола акционеру (надлежащим образом уведомленному) не явившемуся на это собрание.

И надо ли делать в конце протокола запись: "Подлинность принятых решений подтверждаю. Директор ЗАО "" подпись (такой-то такой-то) печать."

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение