3 дня праздников, то последним днем является 29.04 или всё-таки 04.05? На какой законодательный акт можно сослаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Если срок договора заканчивается в праздничный день, то фактически какой день будет последним: до праздника или первый после. У нас срок одобрения заемщика истекает 03.05.Т.к. 3 дня праздников, то последним днем является 29.04 или всё-таки 04.05? На какой законодательный акт можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Последний день-4 мая.

Сослаться можно на ст. 193 Гражданского кодека России: "если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

С уважением,