Как определить стоимость иска при разделе имущества, если нет документов, примерно знаю, что сколько стоило.

• г. Старый Оскол

Как определить стоимость иска при разделе имущества, если нет документов, примерно знаю, что сколько стоило. И что включать в стоимость-только стоимость имущества, которое прошу присудить или + денежную компенсацию. Которую хочу попросить, т.к. ответчику прошу присудить большую часть имущества. Также не определена стоимость квартиры на текущий год (БТИ отказало выдать тех паспорт). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна.

В таком случае, Вам необходимо обратиться к независящему оценщику-они есть в каждом городе, чтобы тот произвёл оценку имущества. Стоимость услуг от 1200 до 1500 рублей.

Оценка производится на дату подачи иска. От суммы иска Вы должны будете оплатить госпошлину.

Всё имущество нажитое в период брака признаётся равным и делится поровну. Кому что. Если вещь не делима, тогда одному имущество, а другому половина его стоимости.

Госпошлина будет поделена судом поровну.

Тех. паспорт можете затребовать в судебном процессе.

Удачи!