Оплатил ли брат свой долг перед смертью, и можно ли списывать пенсию у матери?

• г. Челябинск

У моего брата был условный срок и оплата долга. Условный срок прошёл и он сказал, что всё оплатил. Прошло время и брат погиб. Сейчас с мамы пенсионерки списывают 50% пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если мама приняла наследство за сына, то автоматически приняла и все долги. Брат только говорил об оплате, а по факту, может, и не оплатил. Вам надо посмотреть документы на полученное мамой наследство, если она его получала. Более подробная консультация платная пишите в личную почту.