Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке квартиры после снятия части средств?

• г. Волгоград

Скажите, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для первоначального взноса при покупки квартиры, если ранее были сняты средства из МК в размере 25 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Это не имеет никакого значения, что вы снимали 25.000 с материнского капитала, на покупку квартиры можете потратить материнский капитал,

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Вы можете использовать материнский капитал как первоначальный взнос, независимо от того, снимали вы оттуда деньги или нет.