Опротестование ареста пенсионного счета - 50% перечислений снимаются, являюсь инвалидом 3 группы и имею действующий кредит

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на пенсионный счет, могу ли я опротестовать, снимают со счета 50% перечислений, явлюсь инвалидом 3 группы, имею действующий кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете написать заявление приставам на уменьшение % удержаний, в связи с тяжелым материальным положением. В рамках исполнительного производства судебные приставы имеют право накладывать взыскание на доходы должника в том числе и на пенсию по инвалидности. Удачи и всего доброго.