Необходимые документы для оформления сделки по подарку квартиры с учетом изменений в законах

• г. Стрежевой

Хочу подарить своему старшему сыну квартиру, от моего имени договор будет подписывать младший сын. С учетом изменений в законах прошу перечислить документы необходимые для оформления сделки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо оформить доверенность на младшего сына который будет оформлять сделку от вашего имени. Необходимые документы правоустанавливающие на квартиру, Документы удостоверяющий вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, вам нужно обратиться с паспортами (свой и сына) к нотариусу, где выдать нотариальную доверенность, где будет прописано что ваш сын имеет право подарить данную квартиру от вашего имени.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать дарение квартиры старшему сыну младший сын прописан со мной в этой квартире. В какой форме нужно предоставить его согласие без его присутствия?

Я хочу оформить дарственную на младшего сына но там прописан старшии сын и не выкинет ли нас сыном младшии сын когда оформлю на него дарственную.

У нас сыном долевая собственность! Сын хочет подарить мне свою долю! Обязательно ли Договор дарения оформлять через натариуса?

Объясните пожалуйста! Мы с мужем совместно купили дом, но для простоты оформления сделали владельцем только мужа. Ни его, ни мои родственники к покупке дома не имеют отношения. Как правильно оформить дарственную на меня, чтобы все родственники в случае, не дай БОГ, кончины его не имели право на наследство?

У меня ест дом и квартира, в которой проживают сын с женой и сыном. Квартира моя, дом тоже. Я хочу поменяться с ребятами, так как внуку нужно идти в школу, которая рядом с домом. Дом у меня в долях с племянницей. Хочу обезопасить невестку (на то есть причины) и сделать документы на сына и невестку. Только как? Сделать на сына, а на невестку оформить какую-нибудь бумагу у натариуса Подскажите, пож! Спасибо. С уважением!

Хотим подарить женатому сыну крупную сумму денег на приобретение недвижимости. При этом, хотим оформить договор ЦЕЛЕВОГО дарения денег в простой письменной форме. Деньги будут перечисляться банковским переводом с моего счета в банке на его счет. В связи с этим вопросы:

Будет ли данный договор (не зарегистрированный у нотариуса) иметь вес в суде в случае его развода и раздела имущества через суд?

Можно и нужно ли в договоре дарения указывать двух дарителей: меня и супруга (мать и отец) или достаточно меня одну?

Требуется ли регистрация такого договора в регпалате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить квартиру сыну. Сын женат. Требуется ли согласие супруги при оформлении дарственной и будет ли это считаться совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение