О неявке на судебное заседание по гражданскому делу из-за медицинской причины и неправомерном действии судьи - возможности обжалования

• г. Улан-Удэ

В назначенную дату судебного заседания, (по гражданскому делу)я, как ответчик не явилась, всязи с тем, что был назначен прием у врача гастро-энтеролога, на инструментальное иследование! Исследование было назначено спонтанно, так как ухудшилось течение заболевания! Заранее предупредить помошника судьи, не удалось и я позвонила за два часа до заседания! На следующий день судья лично позвонила моему работодателю и сообщила о том, что я не явилась на заседание и подробно описала в чем суть дела! У меня вопрос? Имеет ли право судья звонить, предоставлять какую либо информацию обо мне и сути дела и как обжаловать ее действия? Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

действия судьи незаконны и обязательно обжалуйте его действия в квалификационную коллегию судей