Как избежать ареста зарплатной карты при смене работы - основные меры и последовательность действий

• г. Москва

2 года назад супругу наложили арест на СБ карту, она не зарплатная. Сейчас муж устроился на новую работу и там ему будут выплачивать зарплату на новую карту другого банка. Я так понимаю что и на эту карту наложится арест. Какие меры и в какой последовательности надо делать что бы избежать ареста зарплатной карты, на сколько я знаю больше 50% не имеют право списывать с зарплатной карты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арест накладывается приставом. Если ваша бывшая супруга заявит о вашем новом месте работы, то и этот счет арестуют. Списывать, если у вас есть задолженность, более 50 % не имеют права.

Доброго времени суток!

Арест и списывание это разные вещи. В отношении Вашего мужа заведено Исполнительное производство? Либо просто наложен арест в рамках гражданского дела?