Негативный опыт с сервисными центрами - Как привлечь к ответственности недобросовестное предприятие?

• г. Москва

Сдавала летом прошлого года макбук в сервисный центр. Ремонт мне там отказались делать. Ноутбук вернули. Из документов есть только бумага о приеме ноутбука в ремонт. При возврате ноутбука никаких бумаг не давали.

В этом году решила снова заняться ремонтом и отнесла в другой центр. Там выяснилось, что на материнской плате имеются следы пайки, матрицу заменили на битый неоригинал. В новом сервисном центре дали заключение о выявленных дефектах. Как привлечь к ответственности эту шаражкину контору? Есть ли шанс? Стоит ли тратить на это свое время?

(итоговый ремонт обошелся в 30+ тыс. рублей).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Сумма то не маленькая, стоит бороться. Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в сервисный центр, но, как вы понимаете, вероятность ее удовлетворения мала. Следовательно Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. И снова но! Вам необходимо будет доказать что до передачи ноутбука в сервисный центр матрица была оригинальной.

Заявление сделайте в двух экземплярах. Один экземпляр отдайте в шарашкину контору, а на втором они должны будут поставить дату принятия, фамилию, подпись и должность лица, принявшего заявление, а также указать наименование организации, либо ФИО индивидуального предпринимателя. В случае, если они откажут в принятии заявления с проставлением соответствующей отметки о принятии, направляйте заявление заказным ценным письмом с описью вложения.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в претензией в данную организацию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. Если откажут. Имеете право обратится в суд и взыскать денежные средства.

Достаточно ли в данном случае показаний свидетелей?

И вопрос от обратного, если они увидели неоригинальную запчасть, были ли они обязаны меня предупредить? И не является ли факт сокрытия такой информации подтверждением того, что при сдаче все запчасти были оригинальными?

Вопрос от обратного означает что по закону о защите прав потребителей вам достаточно подать заявление и доказать не качественность ремонта.

Доброго времени суток. Вы правы, и свидетелей будет достаточно. Поэтому поборитесь, сумма не маленькая, тем более все расходы впоследствии все равно лягут на ответчика. Всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в претензией в данную организацию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. Если откажут. Имеете право обратится в суд и взыскать денежные средства.