Спросить бесплатно

Взносы и работы в СНТ

Я неоднократно обращалась к вам за советами, спасибо помогали. Сегодня такой вопрос по СНТ. Председатель собирает деньги на замену эл. проводов от общей линии до домов по 10 тыс. руб. На протяжении нескольких лет собирались деньги для проведения работ по выносу эл.счетчиков на столбы с частичной заменой проводов, частично работы проведены, т.е. из 127 вынесены 40. Работы проводятся сумбурно по прихоти председателя. Общее собрание устало бороться с беспределом и молчит. Могу ли я провести работы на своем участке самостоятельно, т.е заключить договор с фирмой на проведение работ по выносу счетчика и замене проводов и не вносить взнос в 10 тыс. руб., т.к. по смете работы обойдутся дороже, и предоставить документы в правление СНТ. Спасибо, буду ждать ответа.

вопрос №12811544
прочитан 51 раз

Имеете полное право. Нанимайте специализированную организацию и проводите работы. А председателя меняйте, иначе так и будете с ним маяться. Всего доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете. Если только решение не было принято общим собранием собственников жилья в установленном порядке. Если деньги уже сданы, то письменно потребуйте отчета у председателя или обжалуйте его действия в прокуратуру по месту жительства.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Если решением общего собрания определен размер членских и/или целевых взносов 10 тыс. руб., независимо от самостоятельного проведения работы взнос Вы должны оплатить. Все иные денежные поборы Вы вправе игнорировать. Для вас, как для члена СНТ, обязательны лишь решения общего собрания членов СНТ.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Следует, поскольку статьей 23 Федерального закона N 66-ФЗ на председателя правления


юрист Сырова Александра Михайловна:

на самоуправство сотрудников СНТ, с жалобой можете обратиться в прокуратуру


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Напишите на соседаз аявление в правление СНТ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ответ на запрос вами уже получен, при несогласии с ним, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев на основании Статьи 218 КАС РФ.


юрист Левичев Денис Александрович:

Наймите хорошего адвоката или юриста. [quote]Статья 48. Ведение дел в суде через представителей ГАРАНТ: См. комментарии к статье 48 ГПК РФ 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X