Процесс выбора инициативной группы и голосования несовершеннолетних собственников в ТСЖ

• г. Пенза

Мы собираемся провести первое собрание собственников жилья в многоквартирном доме с целью выбора инициативной группы, которая будет заниматься подготовкой документов к созданию ТСЖ. В некоторых квартирах есть несовершеннолетние дети, которые являются собственниками вместе со своими родителями. Имеют ли они право голосовать и как считается их голос?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Уставом ТСЖ м.б. предусмотрено голосование долями (1доля-1 голос), в этом случае возможно голосование родителей, как законных представителей) за своих несовершеннолетних детей.