Как написать надзорную жалобу по статье 150 УПК в связи с суровым приговором за преступление по статье 111 часть 2 п.з.?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: в 2016 году я был осужден по статья 111 часть 2 п.з., и условные были по ст.119, вообщем дали 6,6 лет. Судился особым порядком. Меня задержали 3 января,17 февраля было законченно следствие, а 26 февраля я получил на руки обвинительное. Есть смягчающие обстоятельства: явка, положительные характеристики: оказание первой мед. помощи. Из отягчающие: опасный рецидив. Считаю приговор слишком суровый. ВОПРОС-Могу ли я написать надзорную жалобу по статье 150 УПК? Или есть другие статьи? Пожалуйста подскажите. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, при чем здесь ст. 150 УПК. Вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке. Но основанием для отмены приговора в кассационном порядке должны быть существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Несправедливость приговора, как правило, к таковым судами не относится.