Как оформить материнский капитал для детей и внуков, проживающих за границей?

• г. Сосновоборск

Мои дети (сын, невестка) живут за границей. У них родился второй ребёнок, которому скоро будет 1 год. Дети и внуки имеют Российское гражданство. Куда они могут обратиться по вопросу оформления материнского капитала (где, куда, сроки, порядок обращения и другие вопросы связанные с этой темой).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Пётр Иванович.

Проживая за границей, они материнский капитал НЕ ПОЛУЧАТ-только если будут проживать в РОССИИ, несмотря на их Российское гражданство.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я проживаю в германии, имею двойное гражданство: российское и немецкое. Муж имеет только российское гражданство. В мае 2007 года у нас родился второй ребёнок, которому мы тоже сделали российское гражданство и вписали его в наши паспорта. Имею ли я право на получение материнского капитала. Если да,то какие для этого нужны документы, и куда я должна обратиться?

Прошу ответить на мой вопрос. Мой сын и невестка с 2004 г.являются опекунами двоих детей (дети сироты, племянники моей невестки), в 2007 году у них родился свой ребенок, имеют ли они право получить матер. Капитал, проживают в Крыму.

Если мой второй ребенок родился за рубежом и получилийский российское гражданство только в восемь лет (год назад), имею ли я право на получение материнского капитала? Если да, куда мне обратиться?

Спасибо.

Интересует такой вопрос: В квартире, где я являюсь собственником, прописаны мой сын, невеста и их ребенок. Сейчас они развелись. Невестка не имеет Российского гражданства. Скажите смогу ли выписать невестку, а ребенка оставить? Ведь ее отец будет прописан с ней.

Невестка с украины. Сын крымчанин прописан. Есть ребенок. Родился в крыму прописан по адресу отца. У невестки нет российского гражданства и прописки. Невестка второй год не впускает меня и мою дочь в квартиру. Хамит дерется. Ее родственники приезжают иживут в нашей квартире сколько хотят. Можно ли департировать невестку на украину.

Мой сын гражданин РФ,военнослужащий. Его супруга гражданка КР. У них родился второй ребенок. Имеют ли они право на получение материнского капитала и других выплат по рождению детей? Спасибо.

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

В 2004 году меня лишили родительских прав. Два сына сейчас живут в других семьях. После этого в 2008 году родился ещё один сын, который живёт со мной. Сейчас в нашей семье ожидается пополнение. Т.е. фактически (грубо говоря) второй ребёнок. Вопрос: имею ли я право в такой ситуации на получение материнского капитала?

Я гражданин Российской федерации. Первый ребенок имеет гражданство Республики Казахстан. Второй ребенок родился на территории и имел гражданство Республики Казахстан в 2017 году. В 2019 году ребенок получил гражданство Российской Федерации.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение