Как оформить материнский капитал для детей и внуков, проживающих за границей?

• г. Сосновоборск

Мои дети (сын, невестка) живут за границей. У них родился второй ребёнок, которому скоро будет 1 год. Дети и внуки имеют Российское гражданство. Куда они могут обратиться по вопросу оформления материнского капитала (где, куда, сроки, порядок обращения и другие вопросы связанные с этой темой).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Пётр Иванович.

Проживая за границей, они материнский капитал НЕ ПОЛУЧАТ-только если будут проживать в РОССИИ, несмотря на их Российское гражданство.

Удачи!