Очень серьезная проблема - перерасчет за услуги Управляющей компании для непроживающего, но прописанного человека

• г. Лысьва

Проблема очень серьезная. Как правильно сделать так, чтобы Управляющая компания сделала перерасчет за услуги на одного человека если тот прописан но много лет не проживает? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли она будет делать перерасчет так как расчёт идёт именно от юридически прописанного человека отталкиваются от записи по прописке. Перерасчет можно было сделать если бы он выписался и фактически не проживал и юридически. А так управляющая компания вправе даже обратиться в суд и получить денежные средства за период когда он был прописан но не проживал.

Я думаю, что для начала попробовать выселить этого человека, а затем с решением суда идти в управляющую компанию. Либо писать иск на прописанного человека о взыскании задолженности по квартплате.