Возможно ли приписать внучку по месту жительства в Новосибирской области и сдать документы на гражданство?

• г. Новосибирск

Внучка учится в Санкт-Петербурге, имеет казахское гражданство. Я ей свои документы сканировала, выслала, но у нее не хватает там времени (учеба, расстояние, очереди). Летом приедет ко мне, можем ли мы здесь приписать ее и сдать документы на гражданство по моему месту жительства. (Новосибирская область) Что ей нужно взять с собой с учебного заведения (академия) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете подать документы по месту Вашего жительства на РВП. только нужно будет сделать ей регистрацию. В соответствии с 4-х сторонним международным соглашением, граждане Казахстана могут получить гражданство РФ в течении 3-х месяцев со дня подачи документов. Если у внучки есть для этого необходимые основания, тогда можно сразу подавать на гражданство. Из академии потребуется справка, что является студенткой данной Академии.

Удачи и добра!