Как написать заявление или иск в суд о закрытии лицевых счетов в муниципальной квартире без договора соц. найма или ордера

• г. Пермь

Как написать заявление или иск в суд о закрытии лицевых счетов в муниципальной квартире. Из квартиры выписалась, разделены лицевые счета, и на них до сих пор начисляют коммунальные платежи. Писала письмо в муниципальное казенное учржд, ответили что не могут закрыть, т.к на основании чего-то они должны их закрыть, у меня нет ни договора соц. найма ни ордера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Также пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)